Названы главные кандидаты на пост главы Нацполиции Украины

7 лет назад 0

Эксперты назвали имена вероятных кандидатов на пост главного полицейского Украины.

Об этом они сообщили в комментариях "Апострофу".

Больше всего шансов возглавить главное полицейское ведомство страны есть у нынешнего исполняющего обязанности ведомства Вадима Трояна. Здесь ему может пригодится боевой опыт, который он приобрел во время участия в АТО в составе полка "Азов". Источники "Апострофа" сошлись во мнении, что Троян является человеком Авакова.

Еще одним кандидатом, который может занять кресло главы Нацполиции, считался нынешний руководитель ГУНП в Киеве Андрей Крищенко. Но в комментарии СМИ он заявил, что не собирается участвовать в конкурсе на эту должность, ссылаясь на большую занятость на нынешнем месте работы.

Не забыли эксперты и о кандидатуре генерал-лейтенанта в отставке Геннадия Москаля. У него хороший управленческий опыт и огромный стаж работы в органах внутренних дел, что является преимуществом для кандидата на должность главы ведомства, в котором не завершены реформы. Также среди преимуществ Москаля экс-спикер МВД Владимир Полищук назвал требовательность и прямоту, которые могут помочь ему в работе.

По мнению Полищука, хорошим кандидатом на пост главы Национальной полиции является Виталий Ярему, который некоторое время возглавлял Генеральную прокуратуру Украины.

Еще одним возможным кандидатом эксперты назвали нынешнего руководителя полицейского ведомства в Николаевской области Юрия Мороза. Его назначение на пост главы произошло после громкого убийства сотрудниками полиции местного жителя. Это говорит о том, что Мороз требователен к подчиненным, что немаловажно для главы силового ведомства.

Не отрицается вероятность назначения на высокий пост Вячеслава Аброськина, который руководит ГУНП в Донецкой области и заместителя главы Национальной полиции Константина Бушуева.

Единственная кандидатура, которая не находит поддержки у экспертов – народный депутат Мустафа Найем. Источники "Апострофа" отнеслись к кандидатуре со сепсисом.