Названы темы, волновавшие херсонцев в последние дни

6 лет назад 0

В эту короткую предпраздничную неделю большинство наших читателей интересовались всем, что так или иначе связанно с прекрасной половиной человечества. Подарки для них, акции, женские успехи, тревоги и волнения – обо всем этом рассказывал на минувшей неделе «Любимый Херсон».

Многих заинтересовал исторический экскурс в одно из главных мест покупок горожан – Центральный рынок. Оказывается, здесь раньше не покупали мясо и рыбу, но и хорошо развлекались.

Центральный рынок в Херсоне. И хлеб и зрелища

Новые скидки на полеты в Турцию на праздники привлекли внимание и херсонских любителей путешествовать.

Сегодня авиатуристы Херсона получат выгодное предложение 

Два материала о прекрасных херсонках, ставших известными на территории Украины и СНГ, не оставили равнодушными не только женщин, но и мужчин. Многие из них впервые узнали о значении загадочного слова шугаринг — профессиональная сахарная эпиляция.

Знай наших — лучший на постсоветском пространстве мастер по SPA-шугарингу работает в Херсоне           

Талантливая певица из Херсона прошла в следующий этап "Голоса країни" (видео)       

Однако, даже накануне праздника, женщины Херсона продолжали оставаться объектами преступных посягательств. Не прошло и месяца после жестокого убийства на Карантинном острове (тяжкое преступление до сих пор остается нераскрытым), как произошло очередное нападение на немолодую парикмахершу. Задерживать злоумышленников пришлось прохожим.

В Херсоне произошло кровавое ограбление

Кроме своей безопасности женщин Херсона не меньше волнует и безопасность их детей. К сожалению, не всегда город для подрастающего поколения бывает лоялен и доброжелателен.

Мамы Херсона рассказали об опасностях, подстерегающих их детей на улицах          

А вот жителей пригородной Антоновки продолжают волновать не только безопасность в общественных местах, но и умышленные поджоги леса, уничтожение мелиоративной системы вокруг их поселка. Третий год правоохранители не могли дать им вразумительных ответов на их обращения. Пришлось антоновцам-общественникам организовать пикет у здания облполиции.

Будівлю ГУ Нацполіції Херсонщини сьогодні пікетували мешканці Антонівки

Не так много было на этой неделе новостей экономики. Но за всеми событиями на градообразущих предприятиях горожане всегда следят с интересом. В очередной раз порадовал миллионный заказ Херсонской верфи.

Херсонские судостроители снова взялись за модернизацию сухогруза 

Бытовые новости в выходные также интересовали жителей нашего славного города. С благодарностью читали они о трудовых подвигах руководителей ОСМД и коммунальщиков.

Уборкой Херсона в праздники занимаются руководители ОСМД  

Не дожидаясь, пока высохнет, в Херсоне начали ремонт дорог — херсонцев переполняют эмоции (фотофакт)

Закончилась херсонская неделя тоже экскурсом в историю, но довольно печальным. Множество старинных зданий умирают в нашем городе. Но особенно горько горожанам проходить мимо квартала, где пустыми глазницами смотрят в небо руины кинотеатра им. Коминтерна, школы, облфилармонии…

Жертва девяностых: судьба здания Херсонской областной филармонии           

О том, как будут развиваться события дальше и о том, как будут отмечать херсонцы День освобождения своего родного города, читайте уже сегодня на сайте "Любимый Херсон".

Фото: Олега Лищенко