Новых случаев коронавируса на Херсонщине не обнаружено

4 года назад 0

Больная коронавирус 32-летняя жительница Геническа контактировала с 22-ю людьми. Все они проверили с помощью экспресс-тестов, которые Covid-19 не подтвердили.

Об этом во время традиционного карантинного брифинге рассказал председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев. Состояние пациентки, находящейся на стационарном лечении, оценивается как удовлетворительное.

Я сегодня звонил Марии, общался с ней, она чувствует себя хорошо, находится в оптимистическом настроении. Медики говорят о том, что ее состояние удовлетворительное и мы надеемся на ее скорейшее выздоровление, — отметил Юрий Гусев.

Новых случаев заболевания коронавирус в области не зафиксировано. В Украине Covid-19 уже подтверждено в 218 пациентов, 5 из них умерли, 4 выздоровели. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Черновицкой области и Киеве (по 47).

Ночью из Южной Кореи отправился самолет, который доставит в Киев 100 тыс. тест-систем ПЦР. То же самое, вместе с 200 тыс. специальных респираторов и защитных костюмов для врачей, масками для медучреждений и аптечной сети, обещает прислать Китай. Часть этой партии передадут Херсонщине.

Марина Савченко, Новый день