Обязательно порвите или разрежьте: в сети продают использованные маски

4 года назад 0

В период пандемии активизировались люди с большим желанием заработать лишнюю копейку и полным отсутствием совести и социальной ответственности

На фоне пандемии коронавируса, в Украине появился дефицитный товар – медицинские маски. Большую часть товаров, которые производятся в Украине, направляют в медицинские учреждения. Найти их в продаже сейчас практически невозможно. Поэтому многие люди заказывают через интернет. Однако предприимчивые мошенники и здесь нашли способ, как заработать незаконно. Более того, этот способ несет и серьезную опасность для здоровья!

Сеть взбудоражило видео, на котором мужчина собирает использованные маски. На ролике видно, как некий человек запускает руку в урну, достает оттуда медицинскую маску и кладет себе в пакет. Позднее эта маска появится в продаже на каком-нибудь популярном в Украине сайте. 


Не стоит и говорить, чем опасен такой способ наживы. Это, пожалуй, один из самых простых способов заразиться коронавирусом. Однако даже если вам повезет, и вы не заболеете COVID-19, есть шансы подхватить другую, не менее опасную заразу. Носить маски, которые ранее использовались, категорически запрещено. Поэтому будьте особенно бдительны. Если вы уже использовали одну маску, перед тем как выбросить ее, обязательно порвите или разрежьте.
Знай.uа
Полина Светлова