Общественный совет Херсона подвел итоги своей работы за 5 лет

3 года назад 0

Общественный совет при городском голове провел свое последнее заседание.

Как сообщает в соцсети секретарь горсовета Елена Урсуленко , в  повестке дня были рассмотрены три важных для Херсона вопроса:
1. Обсуждение программы городского головы, рекомендации и предложения к ее выполнению.
2. Бюджет общины-2021 и рекомендации к нему.
3. Исполнительный комитет Херсонского городского совета и его состав. Рекомендации.

"В целом в течение пяти лет общественным советом проведено много необходимой работы для развития города. По резонансным вопросам они всегда отстаивали интересы общины:
1. Незаконное и необоснованное поднятие цены проезда в общественном транспорте.
2. Инициатива по закупке новых троллейбусов, а не скупка металлолома из европейских стран.
3. Программа по строительству велодорожек в городе.
4. Бюджет города и изменения к нему. Общественный совет всегда поддерживала позицию прозрачной расходной части бюджета. Говорила НЕТ — выделению средств на КП, которые сами должны были обеспечивать свой заработок.
5. Экологические программы.
6. Борьба с незаконными ТС.
7. Поддержанная инициатива решение о Общественный бюджет города. И еще решено, оговорено, начало ними очень много вопросов и проектов.

Уважаемые члены Общественного совета! Вы эффективно работали все 5-ть лет — прозрачно, профессионально, открыто, за счет своего личного времени. Вы стали одной командой, чья славная работа была направлена на развитие города, иногда вы были буфером между обществом и властью, но вы достойно отстаивали истину и справедливость. Спасибо!

Я желаю вам и в дальнейшем направлять свои знания, умения, наработанный авторитет на развитие города, на настройку общины на сотрудничество, на активную позицию для лучшего будущего наших детей, внуков, родителей, всех, кто проживает на территории нашей общины!" Полина Светлова