Обзор событий херсонской недели

6 лет назад 0

Минувшая неделя в Херсоне, как началась с детской травмы В утреннем ДТП в Херсоне пострадал ребенок, так ею же и закончилась. 

Трудно утверждать, что тяжелее переносят подростки: ушибы или хамство водителей О вопиющем случае в маршрутке № 14 рассказала херсонка. Подобных случаев в маршрутках с херсонскими школьниками было зафиксировано, по меньшей мере, два на прошедшей неделе.

У Херсоні водій маршрутки виштовхав з салону дитину, яка хотіла скористатися пільгою

Эти материалы заинтересовали тысячи наших читателей. 

Однако гораздо больше людей в этот день посмотрели видео, на котором владелец рассказал о неудачном ремонте своего авто в одном из крупных автосалонов города  У большого автосалона в Херсоне могут начаться немаленькие проблемы

Но все же, приятно отметить, что не всех жителей нашего замечательного города постоянно волнуют 3 кита херсонской журналистики: "секс, бизнес, криминал". 

Доброй половине херсонцев, оказывается, не чужды накануне Рождества и высокие чувства Різдвяний потяг Святого Миколая пройде через Херсон, в также неуемная тяга к путешествиям Новые маршруты для херсонцев предлагает турагентство «Аdvance»

Хотя взрывы банкоматов, иногда случающиеся в нашем городе по ночам, все чаще заставляют задуматься некоторых горожан над новыми способами самоутверждения и быстрого обогащения После вчерашнего взрыва в центре Херсона жители близлежащих домов строят планы…

Но кроме информирования свою задача журналист видит и в контролировании власт, и в налаживании коммуникации внутри общества, и предупреждении сограждан об опасности, которую власть придержащими им приготовлены. Трудно сказать, что лучше: такая забота о людях или просто бездействие.

Осторожно, при входе в одну из аптек Херсона установили что-то похожее на пандус (фотофакт)

На главном проспекте Херсона троллейбус снес электроопору

Мэрия Херсона хочет закупить партию планшетов, горожане уже посчитали – дороговато будет

Однако, чем ближе к выходным, тем все больше просмотров у т.н. "культурных" материалов. Именно искусство и украшает нашу жизнь и не дает "впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома".

Юная и талантливая херсонска выйдет на сцену M1 Music Awards

Колись головний кінотеатр Херсона, ККЗ "Ювілейний" провалив патріотичну прем'єру

Три иконографические школы покажет херсонский музей

На следующей неделе начнут открываться предновогодние ярмарки с елочными базарами. Остро запахнет на рыночных площадях хвоей и закусками. Люди постепенно начнут входить в самый большой в году праздник, выйти из которого можно будет только к концу января.

Если ничто не помешает.

Фото: Олега Лищенко