Олешки также «закрыли» на карантин

4 года назад 0

В Олешках установлено два блокпоста в связи с карантином.

Об этом сообщается на сайте мэрии райцентра.

Согласно Решение руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в связи с зафиксированным на территории нашего города летальным исходом от коронавируса, в Олешках оперативно устанавливаются и комплектуются санитарно-эпидемические барьеры. Устанавливаются дорожные знаки снижения скорости и средства для ограничения движения транспорта, а также обеспечиваются средствами для информирования о начале карантинной зоны. 

«Комплектуем всем необходимым 2 установленных блок посты в городе Олешки. Первый возле АЗС "Близнецы", второй стационарный пост "пассат" между Херсоном и Олешками. Держу ситуацию на личном контроле, буду Вас регулярно информировать о нашем порядок действий»,  — сообщил мэр города Дмитрий Воронов.

Также в соцсетях Воронов сообщил:

«Будут останавливать, мерить температуру и выявлять больных. Если превышает 38 градусов, передают медикам, обработают транспортное средство, плюс устанавливаем дезбарьеры для колес авто».




Напомним, что в Херсоне установлено 5 таких блокпостов.

Как сообщил 1 апреля председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев, в Херсонской области — три подтвержденных случая заболевания коронавирусом. 

По неофициальной информации, больные выявлены в Херсоне, Олешках и Голой Пристани. Больная в Олешках уже скончалась.