Опасный «песок» в Херсоне: МИД будет обращаться к правительству Черногории

4 года назад 0

Сегодня в Херсон с рабочим визитом приехал председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. В ходе встречи с местными журналистами председатель ВР отвечал на различные вопросы, среди них — черногорский "песок", который был завезен в Херсон в конце прошлого года.

Напомним, что на сессии Херсонского городского совета, которая проходила в этот понедельник, начальник таможенного поста "Херсон" заявил, что согласно Базельской конвенции, груз, который был завезен с нарушением законодательства, должен быть вывезен за счет страны-отправителя.

Сейчас таможней было инициировано обращение через Кабмин в Правительство Черногории. Поэтому, действительно «песок» должен забрать именно Черногория — попросили прокомментировать и председателя ВР Украины.

"Действительно, есть такие мысли, что единственный путь для решения этой проблемы — обратиться к правительству Черногории, чтобы они забрали" песок ", который был завезен в Херсон. Это будет обращаться государство по представлению органов власти на уровне Министерства иностранных дел. Также к этому будут подключены и соответствующие комитеты ВР " , — говорит Разумков.

myks.com.ua