Организатора нападения на Екатерину Гандзюк задержали в Болгарии

4 года назад 0

Пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины сообщила о задержании Алексея Москаленко (Левина), организатора нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

«Только что работниками правоохранительных органов Болгарии вместе с представителями Офиса генерального прокурора и Службы безопасности Украины на территории Болгарии задержан Алексей Москаленко (Левин), который разыскивается по подозрению в причастности к нападению на К. Гандзюк», – говорится в сообщении.

Напоминаем

Алексею Левину (Москаленко) о подозрении в организации убийства объявили еще в декабре 2018 года . Однако в августе того же года он бежал за границу. По словам адвоката, Левин настаивает, что не причастен к убийству херсонской активистки. Однако не отрицает, что 17 августа 2018 года встречался с подозреваемыми Игорем Павловским и Сергеем Торбиным.

6 июня 2019 года суд вынес приговоры пятерым соучастникам преступления: Вячеславу Вишневскому, Владимиру Васяновичу, Виктору Горбунову, Никите Грабчуку, Сергею Торбину

В СБУ считают, что Левин является ключевой фигурой, которая связывает исполнителей (группу Торбина) и заказчиков (Мангера и других).