Осетровое полнолуние 3 августа: чем опасно и как повлияет на людей

4 года назад 0

Осетровое полнолуние наступит в понедельник,  3 августа, в 18:59 по Киеву . Таким необычным названием явление обязано индейским племенам Северной Америки.
Полнолуние в августе 2020 года примечательно еще тем, что вблизи Луны будут заметны  Юпитер и Сатурн , участвующие в параде планет. Подробнее о явлении и чем оно опасно с точки зрения астрологов, рассказывает OBOZREVATEL.
Осетровое полнолуние: что это?Августовское полнолуние называют  Осетровой Луной , или также  Лососевой Луной . Так, индейские племена считали, что осетровую рыбу легче всего ловить именно в полнолуние.
Также существуют названия  Ежевичная Луна (из-за периода сбора ягод) и  Зерновое полнолуние (приходит пора уборки злаковых культур).
Полная Луна, Юпитер и СатурнТри ярких небесных светила – Луна, Юпитер и Сатурн – в полнолуние образуют в небе подобие треугольника в небе. Луна будет слева от Сатурна, Юпитер – справа.
Так, в августе 2020-го Юпитер после захода солнца хорошо виден в небе и сейчас является одной из первых звезд, которые мы можем наблюдать в сумерках. Сатурн также будет видимым после заката.
Как повлияет Осетровое полнолуние на людейПолнолуние 3 августа будет крайне благоприятным, прежде всего, для  поиска "второй половинки" , рассказал OBOZREVATEL астролог Игорь Мехеда
Именно в это полнолуние рекомендуется  просить небеса о любви . Небо также слышит все просьбы о любви, считает специалист.
Астролог также добавил, что полнолуние даст возможность легко продвигать положительные идеи и усилить связь со своим ангелом-хранителем. Кроме того, по его словам, в августовское полнолуние у Вселенной можно  просить фактически все , и это исполнится.
В то же время астрологи предупреждают о  волне суперэмоций , которая захлестнет людей из-за того, что Луна будет находиться в знаке Водолея. Поэтому, чтобы не впасть в уныние, постарайтесь в период с 3 по 5 августа находиться в шумных компаниях или местах большого скопления людей.
Также стоит обратить внимание на  здоровье . В зоне риска – икры, голени, лодыжки, сухожилия, мышцы предплечий и щитовидная железа. Сделайте профилактику этим органам и старайтесь их не нагружать в полнолуние.
Что нельзя делать в полнолуние 3 августа

  • Не принимайте важных решений – отложите их на более благоприятный период.
  • Будьте рассудительны в поиске новых ощущений.
  • Важно контролировать свои эмоции: существует опасность ссор, конфликтов, недоразумений в разных сферах жизни.

Полина Светлова