Ослабления карантина на админгранице Крыма с Херсонщиной нет – пограничники

4 года назад 0

Ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью продлены до 22 июня.

Об этом корреспонденту   Крым.Реалии сообщил начальник пресс-службы Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины  Иван Шевцов.

«На данный момент никаких ослаблений, что касается пропуска через админграницу, нет. Мы продолжаем руководствоваться распоряжением Кабмина № 291-р, в соответствии с которым граждане пропускаются в ограниченном режиме: на материковую часть Украины пропускаются только граждане, которые имеют прописку на материковой части Украины, а на территорию оккупированного Крыма пропускаются граждане, которые имеют прописку на территории оккупированного Крыма», – сказал он.

По его словам, на данный момент правительством Украины принято постановление, согласно которому карантинные мероприятия продлены до 22 июня.

«Мы руководствуемся распоряжениями и постановлениями Правительства, никаких ослаблений в порядке пропуска на данный момент нет», – добавил Шевцов.

Ранее сообщалось, что ограничения из-за пандемии на админгранице Крыма с Херсонщиной продлили до 22 мая.
По информации Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, в течение апреля 2020 года админграницу между Крымом и Херсонской областью в обоих направлениях пересекли 2113 человек и 188 транспортных средств. При этом количество пересечений за прошедший месяц снизилось более чем на 97%. Полина Светлова