Пассажиропоток через админграницу Крыма и Херсонщины снизился более чем на 97% – украинское министерство

4 года назад 0

В течение апреля 2020 года админграницу между Крымом и Херсонской областью в обоих направлениях пересекли 2113 человек и 188 транспортных средств. При этом количество пересечений за прошедший месяц снизилось более чем на 97%. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«По сравнению с мартом количество пересечений гражданского населения уменьшилась на 97,49%, а также уменьшилось количество пересечений транспортных средств на 98, 66%», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Госпогранслужба Украины не фиксирует увеличения потока людей, которые переходят административную границу между Крымом и Херсонской областью. В последние дни показатели остаются в средних пределах.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что значительно увеличивается количество лиц, которые пересекают админграницу.

Ограничения на админгранице Крыма с Херсонщиной действуют до 22 мая. Кабмин Украины ранее сообщил, что граждане, которые прибыли на территорию материковой Украины из аннексированного Крыма или оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, будут отправлены на обязательную госпитализацию в обсерваторы.
Крым Реалии Полина Светлова