Патрульные составили протокол на херсонца, который второй раз за год сел за руль под хмельком

3 года назад 0

На улице Университетской вчера, около 22 часов, патрульные заметили автомобиль ВАЗ 21099. Транспортное средство непонятно маневрировал дорогой и включил указатель поворота при повороте, поэтому у инспекторов возникло подозрение, что за рулем может находиться нетрезвый водитель.  Поэтому стражи порядка решили его остановить. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области. 

Уводителя полицейские во время общения действительно заметили признаки алкогольного опьянения.  Мужчина отказался проходить в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста "Драгер" на месте или в медицинском учреждении.

Также патрульные установили, что 49-летний херсонец лишен права управления решением суда, ведь уже не первый раз садится за руль в нетрезвом состоянии.

На водителя инспекторы составили протокол по ч. 2 ст.  130 (Повторное на протяжении года управление в состоянии опьянения) и вынесли на него постановление по ч. 4 ст.  126 (Управление лицом, лишенным такого права) КоАП.  Автомобиль нарушителя стражи порядка эвакуировали на штрафплощадку.

Друзья, управляйте трезво!  Сочетание алкоголя и руля может привести к трагедии! Kateryna