Перед горсоветом Херсона проходит акция против новых правил перевозки горожан на дачи

4 года назад 0

В Херсоне утром 10 марта перед зданием городского совета собрались горожане, возмущённые новыми правилами перевозки пассажиров речным водным транспортом, передаёт корреспондент Kherson.life.

Пришедшие на акцию херсонцы недовольны тем, что по новым нормам каждый речной баркас, курсирующий один раз в час на дачи со старого причала в Гидропарке, может брать на борт не 30 пассажиров, как это было раньше, а только 12. Вследствие этого цена билета возрастёт с 17 до 40 гривен.Организаторы акции объясняют новые условия перевозок тем, что властям города и в другие инстанции поступили многочисленные жалобы от жителей переулка Проточный, которые недовольны старыми нормами перезодок. Протестующие связывают поток жалоб с депутатом горсовета Игорем Семенчевым, имеющим свои интересы в этом вопросе. По сведениям перевозчиков, на госинспекторов « Укртрансбезпеки» осуществляется давление со стороны депутата и со горсовета с целью лишения лицензий лодочников на перевозку пассажиров. 


Возмущённые дачники, многие из которых не смогли попасть в прошедший уик-энд на свои участки, протестуют против новых норм и готовящегося демонтажа причала в Гидропарке. Протестующие собираются в знак протеста перекрыть проспект Ушакова.