Переулок в Каховке решили закрепить за рынком

4 года назад 0

Закрепить переулок Кооперативный за предприятием потребительской кооперации «Каховский рынок» сроком на 5 лет решил Каховский горсовет. Целью этого назвали необходимость «упорядочение благоустройства прилегающей к рынку территории и улучшению санитарного состояния города».

Сейчас в этом переулке ведется стихийная торговля и одеждой. Здесь ездит автотранспорт, а пешеходная зона вообще никак не обустроена. Как заверила на сессии горсовета представитель рынка, предприятие планирует навести там порядок, положить тротуарную плитку, установить лавочки, освещение и убрать стихийную торговлю. В случае необходимости торгующим предложат свободные места на территории рынка.
— Если у нынешнего руководителя рынке есть желание сделать благоустройство прилегающей территории — то почему нет? Если там будет что-то не так, горсовет всегда сможет отменить свое решение, — пояснил мэр города Андрей Дяченко.

По его словам, горсовет также планирует расширить места для парковки автотранспорта по прилегающей к рынку улицы Соборности. Причем, сделать это планируют с сохранением всех имеющихся деревьев.

Олег Батурин, Новый день

Фото автора.