Первая поездка на Mercedes CLS

4 года назад 0

Свою мировую премьеру CLS отпраздновал на парижском автошоу в октябре 2010 года. Немецкое издание autozeitung.de провело эксклюзивную первую поездку с шефом по продажам Mercedes Йоахимом Шмидтом (Joachim Schmidt)

Быть шефом по продаже в автомобильным концерне, который представлен во всем мире, — это однозначно стресс, который, конечно же, не обходится и без приятных моментов. Например, можно первым и длительное время ездить на самой новой модели Mercedes-Benz.

К этому следует добавить, что автомобили со звездой известны в первую очередь высокими технологиями. А если речь при этом идет о новом CLS 2-го поколения, то удовольствие обещает быть идеальным.

„На этих выходных я уже ездил на бензиновом CLS 350 «, — открывает тайну высокопоставленный гость. „Дизайн автомобиля фантастичный, везде притягивает к себе взгляды.» Такой же восторг вызвал у представителя компании и 306-сильный двигатель, оснащенный функцией «старт-стоп». „Система гармонично работает с серийным автоматом 7G-Tronic. Водитель практически не ощущает остановку и повторный запуск двигателя. В комплексе с дополнительными технологическими новшествами современный CLS экономит до 25% топлива в сравнении с предшественником»

Мы вместе подходим к красному CLS, на поверхности которого игриво отражается солнце. Подсознательно моя рука ищет в кармане брюк ключ от нового CLS, который находится в руках Йоахима Шмидта (Joachim Schmidt). „Ну что, попробуем?» — обратился он ко мне и его улыбка пообещала интересный тест-драйв.

Дверь водителя закрылась с насыщенным звуком, после чего уличные шумы почти исчезли. Раздражающий фон эффективно отфильтровывается автомобилем и пассажиры могут немного расслабиться. Впереди много пространства и отличный комфорт, впрочем, сзади пассажиры с ростом 1,85 м могу тоже разместиться без напряга.

Перед глазами — длинный капот Mercedes, под которым на этот раз находится дизель 350 CDI BlueEFFICIENCY: 265 л.с. и 620 Нм. Работает он в паре с модифицированным «автоматом» 7G-Tronic, который теперь переключается совсем незаметно. Мой сопровождающий протянул руку и нежно погладил по серой коже наппа панели инструментов и по деревянным накладкам из клена с открытыми естественными порами. „Это приятно на ощупь, но все же большинство клиентов отдают предпочтение лакированному дереву.» Легким нажатием на кнопку пуска Йоахим Шмидт пробуждает двигатель: в салоне на мгновение послышалось легкое жужжание, после чего CLS легко отправился вперед. „В дизеле функция «старт-стоп» появится немного позже», — продолжает рассказывать Йоахим, ускоряя автомобиль. Меня ощутимо вдавило в спинку многоконтурного сиденья, а в салоне появилось акустическое сопровождение двигателя V6.

7-ступенчатый «автомат» мягко перебрал передачи и автомобиль достиг оптимальной для поездки скорости. Предсерийный автомобиль образцово проглотил асфальтовые волны. При движении по ровной дороге шумы просто таки растворяются в пространстве и мы можем продолжать разговор почти шепотом. „Поставки в Германии начнутся в январе 2011 с моделей CLS 350 бензин и CLS 350 дизель. Спустя два месяца последует 204-сильный 4-цилиндровый 250 CDI, в апреле — CLS 500 с двигателем V8.»

На трассе 27 нас ожидаемо встретила пробка. Из соседних автомобилей на нас нацелились понимающие взгляды. CLS очень нравится людям, даже тем, которые не могут его себе позволить. Первое поколение модели, выпущенное в 2004 году, было распродано в количестве 170 000 автомобилей — это удивило многих. Йоахим Шмидт, который был отцом первой модели CLS, был абсолютно уверен в ее успехе. „В то время еще не было 4-дверных купе и мы решили предложить нашим клиентам альтернативу между E и S-классом.»

Это требование новая модель выполняет еще лучше: качество материалов и техника просто совершенны. Новый активный ассистент полосы движения, активный ассистент мертвой зоны и светодиодные фары устанавливают новые масштабы в автомобильной промышленности. «К сожалению, еще очень светло и мы не можем опробовать новые светодиодные фары, мы сделаем это в следующий раз», — пообещал Йоахим Шмидт.

Надеемся татья была полезной для вас, а тем кто ищет где сделат автоключи в Киеве, оветуем обратиться в мастерскую https://medvejatnik.kiev.ua