Питание херсонских школьников: а был ли мэр?

4 года назад 0

Мэр Херсона Владимир Миколаенко во время эфира на телеканале UA: Херсон прокомментировал, с чем связано увеличение суммы финансирования на питание в учебных заведениях.

"Мне хотелось бы избежать разного рода спекуляций и сравнения сумм, выделяемых на эти цели в других населенных пунктах. Херсон, в отличие от других городов, взял на себя обязанность финансировать питания 1-4 классов абсолютно всех категорий, а не только льготных "
, — цитирует мэра его пресс-служба.

По словам Миколаенко, в 2019 году требования соответствующих служб к питанию удовлетворялись на 39%.

"Сегодня, когда мы увеличили сумму финансирования на эти цели до почти 149 млн грн, этот процент вырос до 80",
— резюмировал мэр.

Отметим, что херсонский мэр как всегда скромно умолчал о том, как его подчиненные в буквальном смысле слова поделили между собой  миллионы, которые якобы выделены на школьное питание. Из этого следует два варианта развития событий. Первый: либо мэр не в курсе, как его подчиненные и их подельники депутаты дерибанят бюджетные средства. Тогда все печально, и в Херсоне просто нет мэра.

Второй вариант: мэр в доле с казнокрадами. Тогда уход на заслуженный отдых осенью текущего года может закончится для Миколаенко неожиданными и неприятными знакомствами с представителями правоохранительных органов…