«Планируем реализовать уже в следующем году» — губернатор о перспективах достройки мостоперехода в Херсоне

4 года назад 0

Сегодня, 15 июля, губернатор Херсонщины Юрий Гусев провел пресс-конференцию по итогам года своей работы. В частности, рассказал о перспективах достройки мостоперехода Таврический-ХБК в Херсоне.
Он напомнил, что подписал предварительное согласование с ЕБРР на финансирование местных инфраструктурных проектов на 25 млн. евро. По его словам, "этого более чем достаточно для реализация этого проекта".

"Сейчас мы по алгоритму движемся по реализации этого проекта", 
— сообщил губернатор. И рассказал:

"Было предложено во время визита президента в нашу область и посещения весового комплекса "Консул" не ждать реализации этого соглашения, а предусмотреть достройку мостоперехода в рамках проекта "Сто мостов", который сейчас разрабатывается в Укравтодоре.
Я уже провел несколько раундов переговоров с руководителем Укравтодора Александром Кубраковым, чтобы наш мостопереход был в списках мостов, которые будут строить. Но есть проблемные моменты. Многие эксперты утверждают, что смета была завышена".

"Планируем реализовать уже в следующем году",  — добавил Гусев.

Зам. губернатора Сергей Козырь продолжил: "Мы должны закончить отношения с прошлыми подрядчиками, заключить договор на аудит по всем нормам и требованиям ЕБРР".

ХМН