Плюсы и минусы аренды автомобилей

4 года назад 0

В последние годы сервисы проката автомобилей пользуются высоким спросом у населения. Арендовать подходящий транспорт удобно для праздника или же корпоративного мероприятия, встречи родственников или бизнес-партнеров. Нередко услугами проката авто пользуются также и на регулярной основе, у такого подхода есть свои явные преимущества. Аренда машин в Херсоне – это не только удобно, но и по многим параметрам очень выгодно.

Плюсы использования

В первую очередь – это огромный выбор из парка машин сервиса. Подобрать для поездки или ответственного мероприятия можно авто любого класса. По модели, году выпуска и по техническим характеристикам есть самые разные варианты, на любой вкус. Взять себе машину напрокат – это значит получить выбранное транспортное средство в прекрасном техническом состоянии. Вам не придется мыть машину, приводить в порядок салон или исправлять какие-либо неполадки в ее работе. Сервисы проката выдают автомобили строго по договоренности, в указанное время и на необходимый период. Причем брать в аренду автомобиль можно на пару дней или несколько месяцев.

Пользуясь арендованной машиной, вы обеспечите себе мобильность и независимость. Даже если авто неожиданно выйдет из строя, вам быстро его заменят, и вы не будете отвлекаться от своих дел на ремонт. Что касается цен, то выбрать подходящее транспортное средство могут люди с самыми разными финансовыми возможностями. Чаще всего сервисы проката предлагают возможность аренды автомобилей вместе с водителями. Это очень упрощает организацию корпоративных поездок и прочих мероприятий. К водителям в таких компаниях всегда очень высокие требования.

Минусы использования

К арендаторам сформированы определенные требования. Например, взять автомобиль в аренду сможет клиент только старше 22 лет и имеющий стаж вождения больше чем два года. Из этого следует, что взять авто напрокат для обучения вождению точно не получится. Однако бывают и исключения, которые могут сделать для определенных лиц после персональных собеседований. К тому же, если транспорт вам потребуется для деловой поездки, его можно арендовать с водителем.

Вместе с оплатой за машину вносится также определенная сумма залога. Она зависит от модели авто, а после его использования возвращается клиенту. У некоторых сервисов проката могут быть ограничения по территориям поездок, запреты на передвижение по направлениям без асфальтированного покрытия.

У многих начинающих водителей аренда автомобиля связана со стрессом от высокой степени ответственности. Однако, при сотрудничестве с хорошим сервисом, не стоит опасаться завышенных компенсаций. Главное, при любых ситуациях, связанных с порчей транспортного средства, действовать строго по инструкции. Если вы поцарапали автомобиль или попали в ДТП, лучше сразу сообщить об этом в сервис проката и грамотно зафиксировать случай.

Источник: catcar.com.ua