Почему нужно есть бананы перед сном

6 лет назад 0

Бананы довольно калорийный фрукт. Даже самый калорийный из всех, представленных на полках наших магазинов. Однако их можно и нужно есть на ночь. Почему, пишет Твой Малыш?

Худеющие люди отличаются суровостью. Проголодалась перед сном? Съешь сельдерея или хотя бы яблоко. Польза граната несомненна, выбери его для ночного дожора. Ты хочешь перекусить бананом?! Нет! Ни в коем случае, ведь это калорийная бомба. Так считалось до недавнего времени. Однако диетологи реабилитировали бананы, так как этот фрукт приносит больше пользы, чем вреда. Почему сегодня рекомендуют есть бананы на ночь?

Банан — очень самодостаточный фрукт. В нем содержится масса полезных веществ, которые необходимы человеку круглый год. Особенно ценится банан из-за большого содержания калия. Этот микроэлемент нужен для нормального, здорового функционирования сердца и кровеносной системы. Недостаток калия отражается на состоянии волос и ногтей, кожа тускнеет и приобретает землистый оттенок. Если ты не употребляешь достаточно продуктов с калием, то тебя могут беспокоить судороги. И зачастую именно ночью. Так что, это одна из причин на ночь перекусить спелым бананом.

Вторая причина съесть вечером банан заключается в том, что желтый фрукт способствует выработке мелатонина, без которого ты не уснешь. Гормон сна после съеденного банана отправит тебя прямиком в объятия Морфея. Кстати, после того как твой малыш начнет получать прикорм в виде банана, опытные мамы советуют давать этот фрукт именно вечером. Так ты сможешь гарантированно уложить малютку на крепкий, здоровый сон без переедания калорийной кашей.

Удивительно, но, несмотря на свою калорийность, банан помогает бороться с лишним весом. Он содержит клетчатку, выводит лишнюю воду, снимает отеки, нормализует обменные процессы. А еще он не дает слишком сильно упасть сахару в крови. Банан будет работать над совершенствованием твоего тела пока ты спишь, при условии, что ты съешь его за час до сна.