Споем, Херсон: Всеукраинскому Дню добрых дел посвящается

4 года назад 0

Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение счастья, востребованности и единения во имя благого дела.

Сама идея данного праздника зародилась в 2007 году в Израиле (официально учрежден 15 марта 2007 года в Израиле), когда, последовав примеру израильтянки Шери Арисон, почти 7 тысяч израильтян вышли на улицы государства, чтобы доказать, что в мире жива доброта, и каждый из нас способен творить добро. Люди убирали мусор на улицах, помогали старикам перейти дорогу, скупиться в магазине, собирали средства для помощи болящим.

Идея была подхвачена людьми во всех уголках мира (50 стран, 9 тыс. городов), и в 2011 году движение приобрело международный статус.

Официальной датой празднования Всемирного дня доброты, начиная с 1998 года, считается 13 ноября. Праздник перешагнул свой 20-летний юбилей.

Дата 13 ноября выбрана не случайно. В этот день в 1998 году в Токио открылась 1-я конференция Всемирного движения доброты, в которой приняли участие представители многих стран мира.

Праздник прижился, стал близким по духу очень многим людям, и нашел свои воплощения во всевозможных акциях, посвященных добру. Мало того, во многих странах его реализовали в движение «День доброты», участники которого приняли за основу, что добро – это каждый день твоей жизни, и ты сам назначаешь тот день, когда именно для тебя он становится Днем доброты, когда всего себя ты посвящаешь служению природе и обществу.

Первого декабря, у Херсонцев появится возможность приобщиться к этому прекрасному движению, приняв участие в мероприятии, которое пройдет во Дворце молодежи и студентов (10:30, ул.Перекопская, 158). В этот день, по замыслу организаторов мероприятия (Фонд общины г.Херсона «Защита»), незнакомые люди соберутся вместе, чтобы исполнить хором песню, слов которой они пока еще не знают.

В такой вариации акция проводится в Украине впервые. Слова людям раздадут перед самым началом мероприятия. Не переживайте, если вас беспокоят ваши вокальные способности, или смущает возраст. У добра не бывает возраста, а что касается пения, то перед началом акции с ее участниками обязательно поработает специалист-хормейстер, и дирижер Александр Гоноболин.

Дополнительную информацию, как сообщают организаторы проекта, можно получить, обратившись по телефону 050-927-26-25 (Алексей).