Поезд «Kиeв-Xepcoн-Baдим» может появиться к лету

6 лет назад 0

С марта доехать до КПВВ на админгранице Украины с Крымом будет проще. Как обещает постоянный представитель Президента Украины в Крыму Борис Бабин, из Херсона в направлении границы будет ходить поезд.  
Отмечается, что железнодорожное сообщение свяжет Херсон и станцию Вадим, от которой всего 10 км до контрольно-пропускного пункта «Каланчак».

«С 1 марта мы согласовали расписание пригородного сообщения между станцией Вадим и Херсоном, киевским поездом. То есть человек приезжает из Киева в Херсон, он может пересесть в пригородный вагон, приобрести на него билет, там нормальные плацкартные вагоны, и доехать по быстрому графику до станции Вадим, прибытие ориентировочно в 11 утра. Там 10 км до КПВВ», — информировал Бабин.

По его словам, сегодня ведутся переговоры с местными предпринимателями, они обещают организовать такси и автобусы до КПВВ.
Предполагается, что обратный поезд из Вадима в Херсон будет отправляться около 17:00 — сообщает 2000.ua.

B пepcпeктивe плaниpyeтcя opгaнизaция бecпepecaдoчнoгo cooбщeния, c пoмoщью пpицeпныx вaгoнoв к киeвcкoмy пoeздy. Бopиc Бaбин нe иcключaeт и пoявлeния в бyдyщeм пoлнoгo cocтaвa пoeздa пo мapшpyтy «Kиeв-Xepcoн-Baдим».