Погода на Новый год: синоптик Диденко призналась, откуда «прыгнет» циклон в первую ночь 2021 года

3 года назад 0

Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, чего ожидать от погоды в новогоднюю ночь и за день до этого, 30 декабря. Об этом она рассказала в своем  Facebook .

"В первые ночь и день 2021-го года в Украину прыгнет циклон с юго-запада Европы. Поэтому, учитывая высокую температуру воздуха, у нас будет идти преимущественно дождь, только в западных областях ночью местами вероятность мокрого снега. Придется народу не снежками весело биться, а зонтами игриво размахивать и прыгать по лужам. Осадки не дойдут разве что до востока Украины, Запорожья и Днепропетровщины. Температура воздуха в новогоднюю ночь ожидается +1+5 градусов, в восточной части около нуля, днем 1-го января +4+9 градусов, в Крыму до +12 градусов. На Западе и востоке Украины в течение дня 1-го января будет прохладнее, +1+4 градуса", — утверждает синоптик.
В то же время в среду, 30 декабря не стоит ожидать существенных осадков. Дождь с мокрым снегом может местами пройти в Карпатах и западных областях.

Температура воздуха ближайшей ночью +5 градусов, завтра днем + 5 +10 градусов, на юге до + 12 градусов.
В восточных областях ночью -1-3 градуса, днем около нуля.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, однако без существенных осадков. Ветер порывистый, некомфортный. Температура воздуха ночью +3+5 градусов, днем +5+7 градусов.
Новый год в столицу придет с дождем и теплой погодой.

Полина Светлова