Погода в Украине на 30 ноября

3 года назад 0

Последний день осени в Украине,  30 ноября, будет пересекать атмосферный фронт, что бурно скажется на погоде.

Об этом сообщила известная украинская синоптикиня Наталья Диденко в социальной сети facebook.

По словам синоптика, ноябрьский завершающий аккорд будет завтра мощным.Осложнение погоды врежет вдоль полосы Сумщина-Полтавщина-Черкасщина, далее захватит Кропивницкий с районами, Николаевскую и Одесскую области", — говорится в сообщении.

Погода, фото facebook Наталки Диденко Осадки ожидаются сильными в этих областях Непогода частично может коснуться Черниговщины. Области, которые входят завтра в вероятных сложных погодных условий-Сумская, Полтавская, Черкасская, Кропивницкий с районами, Одесская, Николаевская, в меньшей степени Черниговская.

Температура воздуха 30 ноября  в западных и северных областях в течение дня составит от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.В центральной части ожидается 0+4 градуса, в Днепре и районах до +6 градусов.

на восходе Украина будет + 2 + 5 градусов. В южной части на Одесщине и Николаевщине +2+4 градуса, на Херсонщине и Запорожье +4+8 градусов, в Крыму до +12 градусов.В Киеве календарная осень будет завершаться прохладной погодой, с низкой дневной температурой воздуха, которая будет колебаться в пределах +1 градуса. В столице 30 ноября без существенных осадков, даже, возможно, с утренним солнышком.

Будет ли на Рождество снегВ первый день Рождества  снега не обещают.  По словам синоптика, уже с 9 января начнутся легкие морозы. Дальше будет становиться все холоднее.
Кстати, со дня День святого Николая до Нового года в Украине ударят морозы. В этот период также сильно будет снежить. Правда, средняя дневная температура в декабре составит около +4…+5 градусов.

Также морозная и снежная погода порадует украинцев уже в январе и феврале.
Знай.ua 
Полина Светлова