Пограничники Херсонского отряда в первом полугодии оформили почти полмиллиона граждан

4 года назад 0

В сравнение с прошлым годом, пассажиропоток в пунктах пропуска и КПВВ на участке Херсонского пограничного отряда уменьшился почти втрое, что в частности, связано с карантинными ограничениями, введенными как в Украине, так и в соседних государствах.

Как сообщил помощник начальника пограничного отряда — начальник пресс-службы Иван Шевцов, за первое полугодие прошлого года военнослужащие отряда осуществили оформление 1,1 млн граждан и 167 тысячи транспортных средств. За аналогичный период текущего года, пограничниками отряда оформили 487 тыс. граждан и 65 тыс. транспортных средств. В частности, 37 тыс.человек и 328 самолетов пограничники оформили в аэропортах «Херсон» и «Николаев», 41 тыс.человек и 2604 морских судов проследовали через морские пункты пропуска, а также 408 тыс. человек и 62 тыс. автомобилей были оформлены в контрольных пунктах въезда -выезд «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка».

Пограничное ведомство всегда повышает комфорт, безопасность и скорость пропускных операций. Сейчас все пункты пропуска через государственную границу и контрольные пункты въезда-выезда на участке Херсонского пограничного отряда функционируют в штатном режиме.