Полицейские составили админпротокол на женщину, которая на несколько дней кинула двух детей на бабушку

4 года назад 0

В полицию обратилась пожилая херсонка. Она попросила повлиять на ее 20-летнюю внучку, которая часто уходит из дома на несколько дней и оставляет своих 2-летнюю и 5-месячную дочерей на летнюю бабушку. Женщина пожаловалась, что из-за возраста и состояния здоровья уже не в состоянии ухаживать за детьми, пока их мать устраивает личную жизнь.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по месту жительства семьи выехали сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. Дома находилась бабушка с малышами, вскоре вернулась мать детей. Молодая женщина объяснила, что нигде не работает, воспитывает дочерей сама и не может уделять им достаточно внимания из-за нехватки свободного времени. В доме была антисанитария, разбросанные вещи, дети были неухоженные.

Молодая женщина пообещала исправиться и лучше ухаживать за детьми. О ситуации работники полиции сообщили службу по делам детей для изучения ситуации в этой семье и возможного оказания им помощи.

В отношении молодой женщины полицейские составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.