Полиция Херсонщины советует водителям во время ухудшения погодных условий воздержаться от поездок

4 года назад 0

По данным Херсонского областного центра по гидрометеорологии 6 февраля в течение суток на территории области ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, местами сильные. В результате на дорогах возможно образование снежных заносов и гололеда. Просьба всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными.

Полиция Херсонщины призывает водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! Во время ухудшения погодных умовб будьте особенно внимательными и осторожными на дорогах! Соблюдайте безопасную скорость движения, дистанцию и интервал, избегайте рискованных маневрирования, пользуйтесь ремнями безопасности, заранее снижайте скорость, особенно при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам. По возможности воздержитесь от поездок.

В случае возникновения в дороге сложной ситуации и необходимости помощи срочно звоните "102". Звонки со всех мобильных операторов поступают в «Единый центр 102» полиции Херсонщины и сразу передаются в подразделение полиции, на территории обслуживания которого вы находитесь.

"Уважаемые пешеходы! Прежде чем выйти на проезжую часть убедитесь, что к транспортным средствам достаточное расстояние для безопасного перехода дороги. Помните, что при торможении транспортного средства на скользкой дороге сложно предсказать, когда автомобиль остановится" , — говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Херсонской области.