Полиция Новой Каховки составила протокол о недопуске журналиста в городской совет

4 года назад 0

Чиновники Новокаховского городского совета пытались не пустить журналиста Олега Батурина на совместное заседание депутатских комиссий 6 августа.

Об этом Батурин написал в Facebook .

По словам журналиста, запрет пройти в сессионный зал городского совета управляющий делами исполнительного комитета Василий Акуленко объяснил устным распоряжением секретаря городского совета Александра Лукьяненко.

«Объяснял Акуленко свою позицию существованием решение городского совета о проведении закрытых сессий на время карантина. Но, это была не сессия, а заседание комиссий. Поэтому я вызвал полицию«, — рассказал Батурин.

В полиции сказали, что конечно журналист пройти имел право, но он, якобы, не показал удостоверение.

«Это ложь, ведь я представился, показал всем присутствующим в коридоре удостоверение и объяснил, что имею право пройти«, — рассказал Олег.

После прибытия полиции чиновники и руководитель муниципальной охраны согласились, что журналиста пропустить нужно, но Олег Батурин отметил необходимость зафиксировать факт препятствования протоколом.

Полиция составила протокол и будет проводить проверку.

Напомним, 18 марта Новокаховский городской совет принял решение о проведении сессионных заседаний в закрытом режиме, ссылаясь на карантин.