Пора просить отчёт у городской власти по 53 миллионам — Ольга Спивакина

4 года назад 0

В 2014 году стартовал масштабный проект — строительство полноценного ландшафтного парка «Таврический» с площадью 40 гектар. По поводу этого проекта было очень много споров и  прений, высказывалось масса суждений, но желание создать и построить парк, было решающим.

Казалось бы, вот оно, мечта потихоньку сбывается, В 2020 в годовой бюджет города заложены средства на дальнейшую реализацию проекта. Но нет, эпидемия коронавируса скорректировала и планы и саму жизнь херсонцев.

О том, что в бюджет Херсона внесены корректировки, в соответствии с которыми средства выделенные на социальные программы перенаправляются на на борьбу с COVID-19, в СМИ писалось не раз. Но вот о том, что выделенные средства, не смотря на отчетность предоставляемую в Киев, используются довольно странно, общественность все чаще узнает из публикаций в социальных сетях.

Так, сегодня, из публикации в социальной сети Facebook председателя правления Ассоциация «Будинвестсоюз» Ольги Спивакиной, стало понятно, что деньги, выделенные на реконструкцию парка – «зависли в воздухе», если попросту, не «испарились».

«Созидательные воспоминания , которые в этом году должны были уже приобрести конкретные очертания!!!

На 2020 год были предусмотрены средства, больше 1 млн. грн. на строительные работы ? в парке «Таврический».

Уже даже было проведено рабочее совещание, где определили вид работ: строительство ? двух ✌️ входных групп; пешеходных алей установкой лавочек и внешнего освещения!

Но …….. COVID-19 внёс коррективы ?

На социальной комиссии, которая перед выделение 53 миллионов гривен заседала несколько дней подряд, пытаясь в авральном режиме изыскать средства, необходимые на борьбу с короновирусом в том числе было принято решение снять деньги со строительства парка.

Лично я считаю этот поступок разумным, несмотря на то, что этот объект городу необходим в том числе в экологических целях…

Бесит другое.

На сегодняшний день из 53 миллионов городских денег «потрачено» на мероприятия по борьбе с вирусом всего 4.
Из казначейских счетов оплачено на 3 миллиона с чем-то
это же как нужно не любить свой город и людей, которые нуждаются в защите (социальной), чтобы так бездумно, безграмотно, тупо не выполнять своих должностных обязанностей!!! Где работа профильного зама мэра в этом направлении??? Где слаженная работа чиновничьего аппарата?

Зато у нас есть несколько видео — обращений и к моему сожалению ещё и выступление другого (пиарищегося) советника мэра, к которому кстати до последнего этого «выкидона» я относилась с уважением!

Товарищи, кто не понимает о чем я — зайдите на сайт того «общественного штаба», о создании которого обьявил первый зам!!!
И вы все сами поймёте ??‍♀️
Думаю, пора просить отчёт у городской власти по 53 миллионам ?‍♀️
Кто «ЗА»?», — написала Ольга Спивакина.