После снегопада на Херсонщине пешеходы калечатся и замерзают

4 года назад 0

Слабые, но морозы, да еще и со снегопадом, собирают своих жертв на Херсонщине. Через сутки после вьюги в области госпитализировали трех человек с переохлаждением и обморожениями. Так, в Херсоне на улице Вишневой подобрали 60-летнюю женщину с переохлаждением, а на улице Комарова по той же причине едва не погиб 58-летний мужчина — он еще и ноги отморозил. А в селе Челбурда (Пролетарка) Олешковского района прямо в центре населенного пункта нашли 61-летнего местного жителя, который получил переохлаждение, и вдобавок отморозил кисти рук.

В областном центре улиц пришлось эвакуировать еще и пешеходов, которые «сломались» из-за падения на дорогах и тротуарах. В городской травмпункт в клинической больнице имени Тропиных по этой причине в сутки попали семь пациентов — шесть из них поломали руки и предплечья, одна — ногу. Все они — женщины старше пятидесяти лет, которым трудно сохранять равновесие на уличном «катке», посыпанном песком с солью только выборочно, не посыпанном полностью.

А в селе Чернобаевка под Херсоном из-за гололеда едва не погиб десятилетний мальчик. Он вышел гулять на улицу, поскользнулся на ледяном пятне, и упал на землю. В этом не было бы ничего страшного, только упал он, как на грех, прямо на металлический штырь, предательски торчащий из земли. И острая железяка разодрала ребенку бедро — школьника также пришлось везти в больницу.

Сергей Яновский, newday.kherson.ua Matia Bazar