Председатель Херсонского облсовета «наградил» выговором директора областной базы медицинского снабжения

4 года назад 0

Председатель Херсонской областной совета Владислав Мангер "наградил" директора КНП "Областная база специального медицинского снабжения" Сергея Устименко выговором. Произошло это из-за систематического нарушения Закона "О публичных закупках".

В ходе проверки было установлено, что при закупке ангиографического оборудования, стоимость которого почти 23 млн грн, выявлены нарушения Закона "О публичных закупках". Договор, был составлен между директором и ООО "АФС Медицинтехник" (компания с которой был заключен договор на приобретение ангиографа) не соответствует тендерной документации. Нарушения касаются того, что компания не предоставила соответствующих гарантий на свое оборудование. Как следствие, гарантийный срок истек еще 27-го февраля этого года, а оборудование не установлено до сих пор.

Кроме этого, аудиторы выяснили, что КНП "Областная база специального медицинского снабжения" в течение 2018-2019 года не публиковала на порталах "Prozorro" и "Е-дата" информацию о финансовых операциях, как того требует закон.

"Директор несет ответственность за результаты хозяйственной деятельности, выполнения показателей эффективности деятельности базы, обязан организовывать выполнение задач, предусмотренных уставом и обеспечивать надлежащее выполнение требований в сфере публичных закупок. Установлены факты свидетельствуют о невыполнении директором Устименко Сергеем Анатольевичем устава базы, заключенного с Херсонским областным советом " , — говорится в распоряжении Мангера.

myks.com.ua