Презентация новой «рыбной» экскурсии в Херсоне

3 года назад 0

В рамках туристической «Дороги вина и вкуса Херсонщины» и в партнерстве с Центральным рынком города 19 июня в Херсоне прошло несколько ярких культурных мероприятий. 
Утро началось с новой гастроэкскурсии «Шлях Херсонської юшки» от проекта «Мифы и бывальщины города «Речной звезды».
Жители и гости города прошли от Набережной Ушакова до бывшего Рыбного рынка (тепер – Центральный), узнавая исторические и кулинарные подробности жизни Херсона в разные эпохи.
Финалом экскурсии стала дегустация вкусной Херсонской ухи, козацкой щербы, жареного пузанка в «Коморі» Центрального рынка. Там гостей встречали известный историк, краевед и реконструктор Андрей Лопушинский и студенты культпросветучилища, создав настоящую атмосферу праздника.
Завершилось мероприятие пресс-конференцией, на которой с журналистами и представителями «Дорог вина и вкуса» других регионов Украины обсудили перспективы сотрудничества.
Также было объявлено, что на Центральном рынке Херсона будет внедрена интересная концепция развития — "Обычный и необычный рынок", когда данная организация станет еще и визитной карточкой Херсона и культурологическим центром.

kherson.net.ua NatalY30