Привычки, которые могут навредить твоему здоровью

6 лет назад 0

Следи за тем, чтобы не привыкать к этим вредным действиям:

1. Мыть мясо и птицу перед готовкой.  Никогда не делай этого, ведь бактерии из мяса могут распространиться на кухонные поверхности. Не беспокойся, при тепловой обработке все они погибнут.

2. Использовать одну разделочную доску.  Нельзя резать разные виды продуктов на одной разделочной доске, после этого бактерии, например, и мяса, попадают на продукты, которые не требуют тепловой обработки.

3. Пробовать сырое тесто.  Часто тесто замешивается вместе с яйцами, в которых может быть опасная бактерия сальмонелла. А в пшеничной муке иногда встречается кишечная палочка.

4. Размораживать продукты при комнатной температуре.  Так нельзя делать, потому что самая благоприятная температура для размножения бактерий – от +4 до +60 градусов. А мясо и курица лежит размораживается на столе при такой температуре несколько часов. Представляешь, что может случится? Размораживай продукты в микроволновке.

5. Редко менять губки для мытья посуды.  Бактерии прекрасно размножаются в мокрой и теплой среде губки, поэтому меняй ее как можно чаще, в идеале – раз в неделю.