Прокурор ищет, где депутат из Лазурного купил дешевый Mersedes

4 года назад 0

Прокурор Новокаховской местной прокуратуры обратился в суд с ходатайством о предоставлении временного доступа к документам, которые находятся во владении ТСЦ №6541 Регионального сервисного центра МВД в Херсонской области, по адресу: Херсонская область м. Херсон, ул. Николаевское шоссе, 5 км.

Об этом сказано в определении суда.

В обоснование ходатайства прокурор указал на то, что 13 марта 2020 года Новокаховской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 366-1 УК Украины на основании рапорта прокурора Новокаховского местной прокуратуры Шрамченко А.И.

Согласно рапорту, по результатам мониторингом Единого государственного реестра деклараций лиц уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления установлено, что депутатом Лазурненськои поселкового совета Скадовского района, умышленно, путем заполнения на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, декларации за 2019, представлены заведомо недостоверные сведения.

Так, установлено, что 26.12.2019 года указанный депутат приобрел право собственности на автомобиль марки «Mersedes-benz» 2010 года выпуска, стоимостью 30 000 гривен. В то же время, при разработке предложений, размещенных на сайте https://auto.ria.com, следует, что средняя рыночная цена указанного транспортного средства составляет 280 000 гривен. Аналогичная ситуация наблюдается с другими транспортными средствами, приобретенными депутатом в период 2018-2019 годов.

Речь, скорей всего, идет о депутате Александре Демчуке. Именно в его декларации мы нашли покупку дешевого микроавтобуса.

Демчук контролирует маршрутки Херсон-Лазурное и работу местной автостанции.

Суд разрешил доступ прокурору к документам сервисного центра.

Мост