«Промышленная» комиссия облсовета согласовала вопросы на сессию

4 года назад 0

Постоянная комиссия областного совета по вопросам социально-экономического развития, промышленности и агропромышленного комплекса рассмотрела все вопросы повестки дня. Председательствовал на заседании депутат облсовета Василий Федин.

Как сообщает пресс-служба облсовета, члены комиссии заслушали отчет о выполнении областного бюджета Херсонской области за 2019 и исполнении областного бюджета Херсонской области за I квартал 2020 года, согласовали проект изменений в областной бюджет Херсонской области на 2020 год.

Подробно председатель комиссии остановился на вопросах инвестиционной деятельности и международного сотрудничества Херсонской области.

«Честно говоря, я считаю, что в данном вопросе значительно« проседают »все — и наша область, и государство, и вообще политика по этой проблеме. Как человек, хорошо разбирается в производстве, подчеркиваю: нам не нужны эфемерные планы и «отчеты о проделанной работе». Еще 20 лет назад надо было принимать решительные меры и дело делать, а мы все в облаках витает » , — отметил Федин.

Вообще комиссия рассмотрела более десятка вопросов. Однако окончательные решения принимать депутатский корпус, который соберется на очередную сессию уже 29 мая текущего года.