Простой способ накопления Биткоинов через выгодный обмен Monero на BTC

4 года назад 0

Биткоин – это одна из самых востребованных криптовалют, с широкими возможностями и большими перспективами. Она стабильно остаётся самой дорогостоящей и высоко котируемой. Уникальные монеты отлично укрепились в обороте интернет-пространства и постепенно внедряются в реальную жизнь современного сообщества. Но основная трудность в том, что криптовалюта Биткойн очень сложно майнится, её добыча всегда была затруднена, а после халвинга, произошедшего в мае 2020 года, вознаграждение вообще упало вдвое.

Данный факт, по мнению экспертов, приведёт к дефицитному снижению актива, а это, в свою очередь, обеспечит «цифровому золоту» стабильный и уверенный рост цены. Следовательно, Bitcoin — это и в будущем перспективный актив, в который можно вкладывать средства (понимая, что риски всё же есть).

Накопление Биткоинов через майнинг Монеро: как это возможно?Один из простых способов накопления капитала в Биткоинах – это инвестирование имеющихся средств в его покупку. Например, майнить более простые в добычи монеты и обменивать их на дорогостоящий актив. Хорошим вариантом может стать криптовалюта Монеро, работать с ней проще, нашедшему блок, дается 2,12 XMR, при этом на решение уходит 2 минуты. Начиная с 30.11.2019, используется алгоритм майнинга RandomX. Особенность — поддержка процессоров (CPU) и возможность «копать» даже на видеокартах, хотя есть большой выбор пулов.

Накопив определённую сумму, можно совершить обмен Monero (XMR) на Bitcoin (BTC) через обменные сервисы, представленные на bestchange.ru/monero-to-bitcoin.html. Онлайн-обменники совершают конвертацию криптовалют по установленному курсу и делают это всего за несколько минут.

Можно также использовать для купли-продажи криптовалютную биржу, там можно немного выиграть в цене, но потратить больше времени не только на ожидание подходящего предложения по сделке, а ещё и на изучение процесса работы (биржевые платформы сложнее в использовании, чем обменники, и обязательно предусматривают регистрацию).

Почему выбирают обменники и какие секреты нужно знать, чтобы обмен в них оказался выгодным?Каждый пользователь выбирает себе более удобный способ обмена Монеро на Bitcoin, но популярнее – обменники. Тут не нужно ждать предложения, а можно сразу проанализировать имеющиеся варианты и сделать выбор в пользу самого выгодного. Сложностей процедура тоже не вызывает, по сути, это дело «пары кликов».

Биржи выигрывают только выгодностью, но не стоит забывать, что обменники тоже есть разные. Чтобы убедиться в этом, посмотрим перечень обменников и список курсов на bestchange.ru, например, по состоянию на 07 июля 2020. Листинг показывает, что в одну и ту же минуту можно было купить 1 ВТС как за 145,21 XMR, так и за 180,24 XMR, причем, работали 64 обменника, и во всех цена была разная. Как видим, выбор достаточный.

Разница курсов в обменниках объясняется и тем, что у каждого свои условия. Например:

  • обменный сервис может предлагать низкий курс, но при этом есть дополнительная комиссия, не фиксируется курс на момент подачи заявки, а минимальная сумма покупки – 1 Bitcoin;
  • у сервиса курс выше, при этом он фиксируемый (поэтому неприятного «сюрприза» в конце не будет), нет дополнительных комиссий, купить можно от 0,1 ВТС.

Остается взвесить «За» и «Против», сделать несколько расчетов и выбрать тот обменник, с которым работать будет выгодно. Обращайте внимание на мелкие детали и работайте только с проверенными сервисами, тогда обмен Monero (XMR) на Bitcoin (BTC) всегда будет выгодным и беспроблемным!