Путешественник из Львова, который посетил 122 страны мира, 4 дня провел на Херсонщине

4 года назад 0


"Украина недооценена в направлении туризма и его нужно развивать". 
Так считает онлайн маркетолог, турист из Львова Орест Зуб, который посетил более 100 стран. Он посетил Херсонщину и провел здесь 4 дня.

Оресту Зубу — 32 года, он из Львова, работает в онлайн маркетинге и блогинге. Хобби мужчины — путешествовать по миру, говорит, что посетил 122 страны. Во время карантина, когда зарубежный туризм невозможен, Орест, по его словам, задумался над тем, как популяризировать туризм внутри родной страны.

Сейчас мужчина путешествует по Украине и в своем блоге и на страницах в соцсетях рассказывает об интересных туристических местах и маршрутах. С этой целью он вместе с женой посетили Херсонщину и провели здесь 4 дня.

"Основная цель моего визита — это популяризация вашего региона, недавно открылся прямой рейс Львов-Херсон, я считаю, что это колоссальный прорыв в развитии нашего туризма, вместо полутора суток люди могут за полтора часа доехали на юг — нежиться на море или в пустыне или в плавнях. Мы с женой провели в вас 4 дня, и удалось увидеть довольно много ", — говорит Орест Зуб.

Путешественник рассказал, какие места на Херсонщине он посетил и как будет распространять собранную информацию. Это Херсон непосредственно, херсонские плавни, Скадовск, остров Джарылгач, Олешковская пустыня, Новая Каховка, винодельческое хозяйство Трубецкого, Станиславские горы.

"Каждый день я делал заметки о тех местах, которые мы посетили, в конце недели опубликую большой материал в своем блоге, также сделаю видео ютуб-канала. Моя аудитория — где 100000 человек, 90 процентов — украинцы, а 10 процентов — наши соотечественники, проживающих за рубежом, я веду свою блогерскую деятельность исключительно на украинском, поэтому меня могут читать только украинцы. Наибольшая аудитория — это фейсбук, 37000 подписчиков, но основная деятельность — собственный блог ", — добавил Орест Зуб.

В Херсон Орест привез свою книгу. Он рассказал, что начинал свою деятельность 10 лет назад, писал тогда о саморазвитии, писал о своих переживаниях, о том, с чем сталкивается молодой человек на определенном этапе своей жизни. Впоследствии вышла книга тиражом более 7000, и человек проводил презентацию во многих городах Украины, в Польше, и некоторых столицах Европы, где проживают украинцы.

О туризме в Украине Орест Зуб говорит следующее:

"Украина явно недооценена страна в сфере туризма, сейчас состоялся своеобразный толчок к развитию внутреннего туризма, для того, чтобы все развивалось, нужно повышать уровень сервиса — нужно становиться более клиентоориентированными, настраивать бизнес-процессы, у нас очень много работы впереди и надо брать опыт западных государств и ничего не надо даже придумывать ". UA:Херсон