Работники полиции разыскали двух пропавших несовершеннолетних детей

4 года назад 0

Сегодня работники полиции нашли двух несовершеннолетних, которые решили не предупреждая родных пойти гулять. Несовершеннолетние уже неоднократно оставляли места своего проживания. Сейчас полицейские вернули их домой и провели воспитательные беседы.
Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, два дня назад из общежития в Корабельном районе Херсона пошел гулять и не вернулся 17-летний парень, который никого не предупредил о своем местонахождении. Работники полиции пообщались с его знакомыми и друзьями, узнали места его возможного пребывания. Также полицейским помогли неравнодушные граждане, которые увидели в социальных сетях, парня разыскивают и сообщали о местах, где видели несовершеннолетнего. Сегодня полицейские установили местонахождение парня. Он находился в одном из сел Днепровского района. С парнем было все хорошо. Он пояснил, что хотел погулять в одиночестве, но забыл предупредить старших, идущий из общежития. Работники полиции провели с несовершеннолетним воспитательную беседу и передали его опекунам.

А в Каланчакском районе сегодня утром поступило сообщение, что вчера вечером из дома ушла 17-летняя девушка и не предупредила свою бабушку. Полицейские пообщались с бабушкой, которая сообщила, что внучка могла поехать со своим знакомым в Херсон. Полицейские решили пообщаться еще с друзьями девушки, которые вспомнили, что она собиралась в Николаевской области проведать подругу. Уже через несколько часов полицейские нашли несовершеннолетнюю в одном из поселков Николаевской области в компании знакомого. Девушка объяснила, что бабушка не отпускала ее на такую далекое расстояние от дома, поэтому она решила не предупреждая поехать в поселок другой области со своим парнем. Полицейские доставили несовершеннолетнюю домой, с ней все хорошо.