Раненый херсонец в больнице Мечникова: динамика положительная

4 года назад 0

В воскресенье, 8 марта, вооруженные формирования России шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Был убит один воин, ранено еще шесть.

Военный из Херсона получил боевое поражение в районе Водяного на Донбассе. Сейчас боец находится в больнице Мечникова, в Днепре.

Об этом в социальной сети сообщил главный врач медучреждения Сергей Рыженко.

«Им кровь заливала лицо. Двое раненых доставлены в Мечникова в день 8 Марта. Два попадания противотанковой ракеты в автомобиль в районе Водяного. О судьбе двух других бойцов, с которыми они были, неизвестно. Ракеты, как правило, оставляют мало шансов.

Сергей, 39 лет, водитель. Доставлен с контузией, акубаротравмой, разрывом слухового прохода, родом из Херсонской области. Он и ранее был в зоне АТО.

Дмитрий, старшина, 33 года, родом из Кировоградской области. Ему осколок пробил глаз, ранение грудной клетки, живота, левого плеча, предплечья, кисти, бедра. Лицо окровавлено при поступлении в Мечникова. Офтальмологи провели сложную операцию по спасению глаза.
Состояние бойцов сегодня наутро с огромной положительной динамикой. К Дмитрию приехала жена. Реаниматологи Мечникова говорят – любовь лечит лучше», 
— написал Сергей Рыженко в фейсбуке.

Двух раненых украинских военных доставили в больницу Мечникова 8 марта. Оба получили поражения вследствие попадания вражеской противотанковой ракеты в автомобиль в районе Водяного Донецкой области. По состоянию на утро 10 марта, по словам Сергея Рыженко, у бойцов — огромная положительная динамика.

0552.ua