Руководитель херсонского Сбербанка хочет выселить на улицу собственную дочь

4 года назад 0

Херсонский банкир и крупный бизнесмен, директор регионального отделения «Сбербанка» (бывший «Сбербанк России») Владимир Гаценко пытается выселить из квартиры собственную несовершеннолетнюю дочь и ее мать.

Об этом стало известно из судебного иска, который он подал против своей бывшей жены Гаценко Галины в Херсонский городской суд.

Бизнесмен просит суд признать, что Галина Гаценко утратила свое право собственности на квартиру по улице Богородицкой, где также проживает дочь бывших супругов Арина, 2007 года рождения.

Одной из третьих сторон в этом деле выступает районная служба по делам детей.

Отсудить квартиру у мамы с дочкой Гаценко пытаеся при помощи двух адвокатов с неоднозначной репутацией; Евгения Берестового и Дмитрия Власенко, которые, как говорят в городе, имеют тесные связи с представителями судейской вертикали города и уже гарантировали своему клиенту статус бездомных для его жены и дочери.

Каким будет вердикт суда, пока неизвестно. Но в любом случае, это дело будет направлено во всеукраинские и международные организации по защите прав детей, ведь речь идет о выбрасывании на улицу несовершеннолетней девочки, да еще и собственным отцом.
Известно также, что господин Гаценко, имеющий недвижимость по всему городу, не только выселяет всякими путями из квартиры свою дочь и ее мать, но и отказывается платить алименты.

Кто же такой Владимир Гаценко, и чем он прославился?

Он возглавлял филиалы нескольких банков в Херсоне, в том числе и «Сбербанка России». Владеет также несколькими интересными для бизнеса участками земли.

К тому же, в прошлом году Владимир Гаценко «засветился» в одной истории, о которой писало издание «Типичный Херсон».

Как сообщило издание, под вывеской «Сбербанка» в Херсонской области реализуются незаконные схемы обналичивания денег, за которыми стоят Гаценко и начальник ДФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополь Игорь Клим.

«В регионе, занимающем самые низкие позиции в рейтинге ведения бизнеса, регулярно вспыхивают коррупционные скандалы. Но Клима они обходят стороной. Руководитель местной ГФС, который с помощью Гаценко и отделения «Сбербанка», создал на Херсонщине комфортные условия для беспрепятственного функционирования транзитно-конвертационных групп, получает только с этой обнальной схемы до 1,5% от оборота средств. Отделение, возглавляемое Гаценко, тоже имеет свою выгоду. При этом, как поговаривают люди сведущие, через эти конвертационные центры проходят миллиарды гривен»,
— писало издание.

И вот теперь успешный бизнесмен с большими связями, с недвижимостью и землей объявил войну за квадратные метры собственной дочери, от содержания которой он ранее отказался. Джентельменский ли это поступок?