С 3 до 20 мая будет длиться регистрация для участия в дополнительной сессии ВНО

5 лет назад 0

Как сообщают в Украинском центре оценивания качества образования, регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания начнется 3-го мая и продлится до 20-го мая. Об этом пишет Юрлига.

Право на регистрацию в этот период имеют лица:
— участвовавшие в АТО и/или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, или относящиеся к категории лиц из неконтролируемых территорий и не зарегистрировавшиеся для участия во внешнем оценивании в основной период;
— проживающие на временно оккупированной территории или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, или переселившиеся из них и не зарегистрировавшиеся в основной период регистрации;
— по решению судов находящиеся в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах;
— которые должны сдавать государственную итоговую аттестацию в форме внешнего оценивания, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период регистрации (такие лица регистрируются для участия в дополнительной сессии только по учебным предметам, по которым им будут засчитаны результаты ВНО как оценки за государственную итоговую аттестацию).

Рекомендации по регистрации для участия в ВНО можно посмотреть по ссылке. В Украинском центре оценивания качества образования напомнили, что дата подачи регистрационных документов будет определена по оттиску штемпеля на почтовом конверте.

В этом году дополнительная сессия начнется 26 июня тестированием по математике,

27 июня состоится внешнее независимое оценивание по немецкому языку,

1 июля — по французскому языку,

2 июля — по испанскому языку,

3 июля — по украинскому языку и литературе,

4 июля — по физике,

5 июля — по английскому языку,

8 июля — по истории Украины,

9 июля — по биологии,

10 июля — по географии.

Завершится дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии.

Как раньше писала ЮРЛІГА, регистрация на ВНО-2019 длилась до 25 марта 2019 года.