«Сегодня он наш герой» — курсант херсонской мореходки тушил пожар на дачах

4 года назад 0

Ранее наш ресур сообщал, что под Херсоном горит дачный поселок. Спасатели сообщили о подробностях происшествия. 5 апреля было получено сообщение от работников полиции о возникновении пожара на Карантинном острове. На место происшествия были направлены два дежурных отделения, которых переправили к месту пожара на катере.

На месте было установлено, что горит камыш с 1-го по 5-й причал вдоль дачных кооперативов, но угрозы дачам нет. В ликвидации ЧП задействованы два спасательных подразделения и 7 человек личного состава. «Сегодня на Карантинном острове был ужаснейший пожар. Горел камыш, сухостой, у некоторых сгорели хозпостройки, огонь подбирался к самим дачам.

Конечно, были вызваны МЧС, водная полиция, спасатели. Пока не приехали пожарники, дачники пытались тушить пламя своими силами. Но самую большую помощь в тушении пожара на нашем причале оказал парень-подросток — Саша Симонов, студент 1 курса мореходки. Он тушил пожар там, куда боялись пробраться взрослые мужчины.

Сегодня он наш герой. Херсонский государственный морской институт должен гордится смелость этого парня. Даже спасатели, которые приехали на вызов, выразили ему огромную благодарность». 

t.ks.ua