Семь полезных привычек марта для здоровья и настроения

6 лет назад 0

Нельзя продолжать жить повторяющимися днями, пора что-то менять! Мы уже начали! Теперь делимся с вами полезными привычками.

Список интересных событий

Тебе кажется, что твоя жизнь серая? Не удивительно, это последствия зимы. На календаре уже весна, поэтому необходимо вводить новые полезные привычки. Каждый день записывайте 3 интересных/хороших/добрых события, которые с вами произошли. Выигрыш в лотерею – это удача, но есть и другие мелкие события, которые мы не замечаем. Пора их замечать! Тебе сделали вкусный кофе, улыбнулся прохожий и другие похожие мелочи, которые украсили твой день. Попробуй замечать и записывать их.

Заведи себе животное

Скажем честно, вместе с животным появляется большая ответственность и расходы, но вместе с этим – счастье! Любить кого-то и отдавать свою любовь, заботиться о ком-то и переживать – это полезная привычка!  Конечно, не поддавайся эмоциям, это должно быть взвешенное решение.

Находи время для хобби

Ты можешь любить свою работу, но если будешь ей заниматься 24 часа в сутки, она вскоре станет тебе поперек горла. Этой весной тебе нужна новая полезная привычка – хобби! Находи любимое занятие и уделяйте ему 2 дня в неделю. Ты заметишь, что у тебя не будет проблем с вдохновением.

Реши все конфликты с друзьями

Эту весну необходимо начинать с чистыми мыслями. Реши все конфликты с друзьями и давние обиды. Ты заметишь, как груз с тебя спадает. Пусть привычка решать сразу все проблемы станет для тебя постоянной. Не откладывай и не таи плохие мысли.

Начни  высыпаться

Это полезная привычка весны! Сон – здоровье, поэтому находи 7-8 часов для сна. Не пей после 16.00 напитки-энергетики, а последний прием пищи делай за 4 часа до того, как ложишься  в кровать.

Больше гуляй

Если зимой можно было найти отговорку, мол, погода не для прогулки, весной такой отговорки нет. Бери зонт, если идет дождь и отправляйся в ближайший парк. Пообещай себе, что у тебя появится новая полезная привычка – больше гулять!

Сама создавай настроение

Не жди хорошей погоды и новостей, создавай сама себе настроение! Эта полезная привычка поможет сохранить здоровье, добиться успеха во многих делах (только оптимистам покоряется успех) и т.д.

И еще, полезные привычки бесплатны, нужно только захотеть изменить свою жизнь!