Школы заработают с 1 сентября в привычном режиме, – Степанов

4 года назад 0

 С начала этого учебного года украинские школы заработают в привычном очном режиме, но в соответствии с действующими правилами адаптивного карантина, заявил министр здравоохранения Максим Степанов. Школы не будут работать исключительно в тех городах или районах, где будет установлен "красный" уровень эпидемической опасности.

"Во всех остальных ("зеленом", "желтом" и "оранжевом" уровнях) они будут работать в обычном режиме с четким соблюдением тех правил (и это обязательно), которые приняты для процесса обучения в школах. Это и использование масок, и некоторые ограничения, которые вводятся правилами. И хочу еще раз напомнить, что все эти правила надо соблюдать ради здоровья наших детей" , – отметил он.

 Напомним, что согласно правилам Кабмина, "красный" уровень для территорий устанавливается, если за 14 дней в областном центре, районе или городе областного значения с населением менее 70 тыс. человек фиксируется более 240 случаев заболевания на 100 тыс. населения, или в другой административно-территориальной единице – более 160 случаев на 100 тыс. населения.

UBR.ua