«Слуга народа» может выдвинуть кандидатом в нардепы в округе №184 председателя Херсонской ОГА Козыря

3 года назад 0

Кандидатом в народные депутаты от партии "Слуга народа" в 184-м избирательном округе (Херсонская область) может стать Сергей Козырь, сообщила спикер одноименной фракции в Верховной Раде Юлия Палийчук.

"В понедельник, 20 сентября, в 18:00 в Киеве состоится заседание политсовета партии" Слуга народа ". В ходе заседания планируем рассмотреть вопрос о выдвижении председателя Херсонской областной государственной администрации Сергея Козыря кандидатом в 184-м одномандатном избирательном округе от" Слуги народа " на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины ", — сказала Палийчук агентству" Интерфакс-Украина "в четверг.

Она также сообщила, что по окончании заседания политсовета, ориентировочно в 19:00, начнется заседание фракции "Слуга народа".

Выборы в округах №№184 (Херсонская область) и 197 (Черкасская область) проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Колыхаев сложил с себя полномочия нардепа в связи с избранием мэром Херсона, а Александр Скичко — в связи с назначением главой Черкасской областной государственной администрации.

1 сентября на обоих округах начался избирательный процесс. Сами выборы состоятся 31 октября 2021 года. Участие в них смогут принять более 290 тысяч избирателей. Голосование будет проходить на 188 избирательных участках в Херсонской области и на 141 избирательном участке в Черкасской области.

ua.interfax.com.ua Kateryna