Современный центр для обучения швей открыли на Херсонщине

3 года назад 0

Вероника учится в Херсонском высшем профессиональном училище сервиса и дизайна на третьем курсе и мечтает последующем открыть собственное ателье.

Совершенствовать навыки шитья Вероника вместе со своими одногруппницами будет на современном оборудовании учебно-практического центра по профессии «Швея. Портной. Закройщик », который сегодня открыли в учебном заведении.

На открытии центра присутствовали первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий, заместитель председателя областного совета Геннадий Лагута, секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая и представители потенциальных предприятий-работодателей.

«Сегодня в Украине сложилась ситуация, когда рынок труда больше всего нуждается именно квалифицированных рабочих, владеющих современными технологиями, техникой и оборудованием. Создание благоприятных условий для качественной подготовки рабочих кадров на Херсонщине является приоритетным для областной власти », — отметил Дмитрий Бутрий.

Центр оснащен новейшим оборудованием, он полностью ориентирован на потребности работодателей и позволяет наладить эффективное взаимодействие между предприятием, производством и учебным заведением, что способствует внедрению технологических инноваций в учебный процесс и производство.

Директор училища Татьяна Огданець сообщила: «Современное оборудование позволяет подготовить высококлассных рабочих для регионального рынка труда. И мы уверены, что в последующем наши студенты найдут стабильную высокооплачиваемую работу ».

Также на базе учебно-практического центра будут проводиться мастер-классы для педагогов и учеников, семинары и конференции, будут разрабатываться методические и дидактические пособия и тому подобное.


Полина Светлова