Совсем заврались херсонские энергетики

4 года назад 0

Оригинальный полемический прием использовала пресс-служба акционерного общества «Херсоноблэнерго». Она опровергает публикацию «Нового дня», используя … тот самый «Новый день».

Но все по порядку. Вчера, 30 июня, на сайте «Новго дня» обнародовали статью «Херсонское предприятие остановили энергетики». В ней говорилось о том, что бригада «Херсоноблэнерго» без разрешения заехала на машине на территорию предприятия «Кредо» по улице Привокзальной. И не предъявив ни одного предписания, без согласования с руководством хозяйственной структуры обесточила здесь все — отель, кафе, офисный комплекс и склады, фактически парализовав деятельность предприятия. В ответ на сайте общественной организации, находящейся под влиянием высокопоставленного работника «Херсоноблэнерго», появилась ответ пресс-службы этого акционерного общества. Она отмечает, что публикация в «Новом дне» носит «неточную и искаженную информацию», а ее название «носит манипулятивный характер». Мол, на самом деле АО «Херсоноблэнерго» предупредила о плановом ремонте заранее, опубликовав соответствующее объявление в газете «Новый день» за 17 июня.

Что ж, давайте посмотрим это объявление. И вот тебе раз: объявление есть, но указано в нем мелким шрифтом только адрес проведения отключения, а не конкретное предприятие. К тому же, в нем четко указано, что работы будут проводить с девяти часов утра до половины пятого вечера. И на деле машина с бригадой «Херсоноблэнерго» появилась на предприятии около двенадцати дня, то есть на 3:00 позже, чем указано в объявлении. И в половину пятого работы не прекратились, а подачу электроэнергии не восстановили. Более того! Как сообщил генеральный директор МБТКП «Кредо» Петр Мельничук, света на предприятии не было и по состоянию на сегодняшнее утро, 1 июля. Убытки из-за этого в «Кредо» уже превысили сто тысяч гривен! Какой это «плановый ремонт», если он начинается на 3 часа позже оговоренного времени, и заканчивается вообще неизвестно когда? Что же это, как откровенное введение в заблуждение потребителей — ложь, проще говоря?

Пожалуй, АО «Херсоноблэнерго» надо менять стиль и содержание своих объявления, чтобы они были правдивыми. Например: люди добрые, планируем ремонт по такой-то адресу. Начало — когда левая нога зачухаеться, завершение — когда захотим. Будьте внимательны и осторожны.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Вместо постскриптума. Автор очень просит «честных и ответственных» работников «Херсоноблэнерго» не отключать его дом от электричества в качестве мести за публикацию под предлогом планового ремонта или каким-либо другим. Просто надо держать свое слово, а когда поймали на его нарушении, извиняться. Не устраивая полемики «на ровном месте».