Специальные предложения в работе турфирм: особенности и актуальность

Специальные предложения в работе турфирм: особенности и актуальность

4 года назад 0

Путешествие – это лучший способ расслабиться, поменять на время обстановку и перезагрузиться. Кто-то предпочитает местный отдых – поехать за город к пруду, провести время на пикнике в лесу или посетить винодельческое хозяйство. Вариантов может быть множество. Однако есть и те, кто выбирают более дальние маршруты. К бюджетным вариантам относятся туры в Египет, Турцию, Черногорию, Грузию, Словакию и пр. Такие варианты позволяют качественно отдохнуть за небольшие деньги. Но если вы хотите сэкономить, то обратите внимание на специальные предложения AllTours – турфирмы с огромным опытом работы с клиентами. Если хотите открыть для себя новые комфортабельные отели, то потратьте несколько минут на посещение сайта этой компании. Отдых станет доступнее, а предложения – выгоднее.

Особенности спецпредложений

Подготовка и продажа туров – это невероятно сложный процесс, при котором следует учитывать малейшие нюансы. Необходимо предусмотреть все форс-мажоры. Например, когда турпродукт не выкуплен в установленные сроки. В таком случае его отправляют в категорию «горящих» и продают по сниженной цене. Подобным образом компания покрывает убытки, которые грозят, если выкупленные места в отеле и билеты на транспорт «сгорят».

Для «горящих туров» предусмотрено свое время, и оно может зависеть от сезона или направления. Есть большие шансы заполучить путевку по окончании периода отпусков или туристического сезона в стране, которую хотите посетить. Например, в Египет лучше лететь осенью или зимой, а Турция встречает с распростертыми объятиями туристов весной или летом. Именно в эти периоды в странах оптимальные погодные условия для отдыха. А со спадом сезона снижаются и цены.

Крайний срок наступает примерно за 2–4 дня до установленной даты вылета (выезда). Такой дедлайн оптимален для стран, в которых приемлем безвизовый режим въезда. Для граждан Украины это Турция, Египет, Кипр, Болгария, Греция и др. Если речь идет о странах, в которых действует строгий пропускной режим по визам, то турпродукт начинает относиться к специальным предложениям за 7–10 дней.

Однако путевки могут стоить дешевле не только в последние дни перед намеченной датой, но и при предварительном заказе. Поэтому, если вы точно знаете, когда намечается отпуск, можно сделать заказ заранее. Это позволит значительно сэкономить.

Плюсы и минусы «горящих туров»

Желающих купить путевки по сниженной цене очень много. Поэтому специальные предложения расхватывают, как горячие пирожки. И это неудивительно, ведь «горящие туры» имеют весомые преимущества, к которым относятся:

  • невысокая стоимость, не влияющая на комфорт отдыха;
  • привлекательная возможность получить приятный бонус (например, абонемент на посещение массажа);
  • острые ощущения, ведь что может быть увлекательнее, чем внезапно отправиться за новыми эмоциями.

Но фиксированная дата вылета, которая наступает через несколько дней (а иногда и в течение суток), может смутить и ввести в ступор. Поэтому при покупке «горящего тура» необходимо быть подготовленным к внезапной встрече с приключениями. Но вы только представьте, сколько положительных эмоций может подарить такое неожиданное решение. Многие утверждают, что подобная перезарядка ни с чем не сравнима. Поэтому каждый путешественник просто обязан хоть раз в жизни ощутить на себе то эмоциональное состояние, которое может подарить внезапное решение отправиться по путевке на отдых.