Справка из окна: в Херсонском ЦНАП изменился режим работы

4 года назад 0

Получить разрешение, справку или согласование в период чрезвычайной ситуации, которую ввели в Украине, возможно. Центр предоставления административных услуг в Херсоне продолжает работать. На время карантина прием граждан осуществляется не в здании, а через окно.

Администраторы работают в защитных масках и резиновых перчатках. В ЦНАП предоставляют все виды услуг, на время карантина изменился только график работы.

"Предоставляем все услуги, как и оказывали, изменился график работы, в субботу не работаем, в будни с 9:00 до 16:00 ежедневно, с обеденным перерывом с 12:00 до 12:45. А так, все те же услуги, что и предоставлялись, весь перечень есть на сайте нашем, можно и по почте отправлять, чтобы меньше ходить. Все принимаем в том же режиме ", 
— рассказывает Ксения Новикова администратор центра предоставления административных услуг.

За время карантина, говорит администратор ЦНАП, людей меньше. Сергей Красников — один из тех, кто 30 марта обратился в центр:

"Не страшно, потому что делать надо. Обратился за услугой — разрешение на объединение двух домовладений в одно. Это срочно нужно сделать? Да, потому что человек продолжает строить и нужно изменить правовые документы, чтобы он могла это делать".

Сергей Михайлов пришел за консультацией. Мужчина думал что на период карантина ЦНАП не будет:

"Надо получить разрешение от Гоструда на выполнение работ. Мы делали заявку в экспертно-техническом центре, они сделали нам заключение, а теперь хочу подать заявление, потому и пришел узнать, принимают ли они заявления. Оказалось, что принимают".

Администратор центра предоставления административных услуг говорит, что 30-го марта за первые 3:00 работы к ним обратились около 20 человек.UA:Херсон