Стало известно, что волновало херсонцев на прошлой неделе

6 лет назад 0

Редакция продолжает анализировать предпочтения наших читателей и отбирает темы, пользовавшиеся наибольшей популярностью на прошлой неделе.

Копы, злодеи, копы-злодеи, катастрофы и новые тарифы волновали посетителей нашего ресурса.

Ни красивые фото, ни сладостные статьи на ведомственных сайтах не могут заставить достаточное количество молодых людей прийти на службу в полицию. Новые патрульные ощущают острый кадровый недобор. Тем более, что ее ряды покидают, те, кто опрометчиво поверил, а теперь разуверился в реформе МВД. 

Постоянная отсрочка "осовременивания" военных пенсий отставников, к которым относятся и полицейские, довольно ясно показывает, как оценивается их опасный труд. 

Когда-то давно в херсонкой ГАИ каждому сотруднику ставилась задача по пятницам приносить начальнику по 100 долларов. Тех, кто хоть раз пропускал выполнение "плана до двору", увольняли. А еще нужно было найти деньги на бензин, канцелярию и даже форму… Это толкало сотрудников на злоупотребления. Похоже, история повторяется. Любую, даже самую прогрессивную реформу всегда убивали самодуры и недофинасирование. Старший інспектор ВБДР Илья Капранов уволился из патрульной полиции Херсонской области 16 января. В соцсетях он поведал о причинах, побудивших его к такому поступку. 

Исповедь уволившегося херсонского полицейского стала предметом новой онлайн-дискуссии

Из полиции уходят лучшие, поэтому злоумышленникам на Херсонщине становится вольготнее. 

Очевидцы, отзовитесь — нарушивший ПДД и ударивший беременную херсонку водитель все отрицает

В День Соборности Украины сине-желтый флаг активисты развернули на админмежах с временно оккупированным Крымом в рaмкaх зaвершaльнои aкции IV мижнaродного флешмоба "United Ukraine". Размер полотна 40 на 60 метров.

 Найбільший у світі прапор України замайорів сьогодні на Херсонщині

День рождение херсонские полицейские отмечали вместе с гражданскими лицами. Что из этого получилось, читайте в материале Cотрудников херсонской полиции обвинили в применении силы к гостям, соседям и разнимавшим драку сослуживцам

Оказывается старый лозунг в кинофильме "Карнавальная ночь" (1956) — "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!" был взят из романа (гл. 34) «Двенадцать стульев» (1928) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Текст лозунга, который был вывешен в зале клуба «Картонажник» города Васюки, где Остап Бендер давал сеанс одновременной игры. Этот же лозунг, несколько перефразированный, вспомнили и в Херсоне во время снегопада. Хочешь чистый тротуар-сам берись за лопату!

Херсонцам показали, как убирать снег с тротуаров (фото)

Снег, вызвавший пробки и аварии, уже начал подтаивать. И это создало Херсону новые сложности. По городу промчался наш "Дорожный патруль" с ведущим Евгением Брыковым и проанализировал ситуацию.

"Дорожный патруль" предупредил херсонцев об опасности

В связи с подорожанием тарифов многим херсонцам приходится отказываться от дорогих и некачественных услуг. Люди пишут заявления об отказе от: горячей воды, центрального отопления, стационарных телефонов, проводового радио, домофонов и т.д. Ну, а от водоснабжения еще никто не отказывался. Это и позволяет Водоканалам-монополистам почти ежемесячно поднимать тарифы. "Ничего, мракобесы, будет и на нашей улице праздник! Отольются кошке мышкины слезы!" — говорят херсонцы читая новость о новом подорожании.

Нові тарифи Херсонводоканалу затвердили в НКРЕКП

Однако наибольшее количество просмотров набрал рассказ о том, как сознательный военный вместо водителя маршрутки стал объявлять остановки.

Панику в Херсонской маршрутке предотвратил военный

Ну, и конечно, криминал и катастрофы с участием херсонцев, мало кого оставили равнодушными:

Неподалеку от херсонского ЖД-вокзала задержаны подозреваемые в стрельбе у ТРЦ "Фабрика"

Стала відома причина катастрофи, яка обірвала життя вертольотника з Херсона (фото)

Многих сердобольных горожан также заинтересовала публикация о поиске доноров. Сколько из них откликнулось на призыв о помощи, узнаем на следующей неделе. 

Доноры отзовитесь — пациентам отделения гематологии Херсонской детской облбольницы срочно нужна кровь

По материалам СМИ

Фото: Олега Лищенко